При входе имеется пандус, в коридоре есть поручни для передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. туалет оборудован кабиной для людей с ОВЗ

В школе 22 учебных класса. Начальное звено 8 классов. Для в 2011 году приобрели комплексы регулируемой ученической мебели. По ФГОС поступил комплект таблиц по русскому языку и математике. В 2012 году по ФГОС оборудован учебный кабинет начальной ступени обучения, состоящий из следующего оборудования:

1. Интерактивная доска Smart
  2. Проектор vivitoc
  3. Микроскоп цифровой microlife ML-12-13
  4. Графический планшет smart slate ws 200
  5. МФУ Canon i-Sensis MF 4550d

А так же поступили

1. Компьютеры Acer TM 5360 – 10 штук
  2. Конструктор «ПервоРобот» LEGO – 3 штуки
  3. Микропроцессор цифровой microlife ML-12-13 – 3 штуки
  4. Комплект лабораторного оборудования «Цифровая лаборатория для начальной школы» - 3 штуки
  5. Графический планшет smart slate ws 200 – 3 штуки

Ученическая мебель для среднего и старшего звена обновлена в 2008 году. В 2012 году для методической работы учителей администрацией школы приобретены 5 ноутбуков Aser Aspire 5075 а, нетбук, проектор benq.

В 2013 году по модернизации образования поступило 16 ноутбуков Dell, 2 интерактивные доски Rover с 2 ноутбуками  Roverbook и 2 проекторами.

Для среднего и старшего звена оборудованы кабинеты:

1. Кабинеты русского языка и литературы – 2
  2. Кабинеты математики – 2

Один из кабинетов оборудован интерактивной доской, ноутбуком и проектором.

1. Кабинет физики

По программе модернизация образования в 2012 году поступило оборудование для лабораторных и практических работ на сумму 50 000 руб.

1. Кабинет ИЗО.

Ученическая мебель – одноместные столы с подъемными крышками и стулья на 25 человек. Для проведения уроков – ноутбук и проектор.

1. Кабинет иностранного языка
  2. Кабинет географии
  3. Кабинет истории - Для проведения уроков – ноутбук и проектор. Набор контурных карт.
  4. Кабинет химии

Имеется вытяжной шкаф, 7 лабораторных столов, демонстрационный стол. По модернизации в 2012 году приобретены таблицы, оборудование и реактивы для проведения лабораторных и демонстрации опытов, практических работ, учебных занятий.

1. Кабинет информатики

Компьютерные столы, кресла компьютерные – 15

Компьютеры – 12, ноутбуки – 3, интерактивная доска, проектор, МФУ canon i-Sensis MF 4410, сканер hp scanjet G 3110.

1. Кабинет домоводства – имеется следующее оборудование для проведения уроков:
  • Холодильник «Помир»
  • Плита электрическая «Лысьва» - 2 штуки с вытяжкой
  • Машины швейные электрические – 10 штук
  • Оверлок – 1 штука
  • Утюги – 2 штуки
  • Гладильные доски – 2 штуки
  1. Кабинет биологии:
  • Коллекция таблиц
  • Микроскопы – 10 штук
  • Ноутбук
  • Проектор
  • Ксерокс
  1. Кабинет ОБЖ – имеются наглядные пособия (натуральные), аудио-видео материалы.  На уроках используются проектор и ноутбук.

В спортзале школы имеется:

1. Брусья – 2 штуки
  2. Конь гимнастический – 1 штука
  3. Козел – 2 штуки
  4. Маты -8 штук
  5. Канат – 1 штука
  6. Колдьца гимнастические – 1штука
  7. Стенка гимнастическая – 4штуки
  8. Лыжи – 15 пар
  9. Секундомер, мячи

В 2012 году поступили за счет федеральных средств:

• подкидной мостик – 1