Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля начинается запись детей в 1 класс на новый учебный год.

С 1 апреля по 30 июня 2023г. принимаются завления от граждан:

1.проживающие на закреплённой территории

2.имеющие приемущественные права приёма

С 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2023г. принимаются завяления от граждан, не проживающих на закреплённой териитории.

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 10 марта 2023года  N 498 АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ "Об утверждении перечня территорий, закреплённых за общеобразовательными учреждениями Костромского муниципального района Костромской области" определен микрорайон "Зарубинской средней школы"

д.Бакшейка, д.Борщино, д.Будихино, д.Василёво, д.Деньгино, д.Дербино, д.Емельянка, д.Зарубино, п.Зарубино,д.Заречье, д.Захарово, д.Злобино, д.Конюхово, д.Коряково, д.Косино, д.Любовниково, д.Палкино, п.Паточного завода, д.Пепелино, д.Песочное, п.Рыбное, д.Скородумки, д.Слободка,д.Терентьево, д.Уварово, д.Филино, х.Филино,СНТ "Дорожник", СНТ "Волжанка", СНТ "Трохач", СНТ "ИНтеграл", СНТ "Лужок", СНТ "Металлист".

Количество вакантных мест                     в первый класс

Время приёма документов: Понедельник-пятница с 8.00 до 15.00
Для поступления ребёнка в школу необходимо представить:
  • Заявление родителей (опекунов) о приеме учащегося в школу установленного образца;
  • Личное дело, медицинская карта учащегося, (для поступления ранее обучающихся учащихся) с обязательной отметкой о выбытии из предыдущей школы, заверенной печатью ОУ и подписью директора;
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка;
  • СНИЛС (копия) и полис (копия с 2 сторон) ребенка
  • Справку о месте регистрации ребенка
  • ИЛИ в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования на портале «Образование Костромской области»  в режиме  круглосуточного доступа (http://esp.eduportal44.ru/Modules/FIRSTGRADEMODULE/?once=tnRsvpv9#/).
  • В случае подачи заявления через портал, родителю (законному представителю) необходимо в 3-хдневный срок представить в общеобразовательное учреждение документы, необходимые для зачисления.
  • С родителями, законными представителями или опекунами учащегося заключается типовой договор при приеме документов.
    Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации