МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КОСТРОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Зарубинская средняя

общеобразовательная школа 

 (4942) 66-32-74

На территории Костромского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!».

23.10.2018
  Госавтоинспекция Костромского района в период с 23 по 26 октября 2018 года проводит профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!».
   Согласно статистики аварийности, наезд на пешехода по-прежнему остается одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий. На территории Костромского района в 2018 году зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 8 человек  погибли  и  7 получили травмы.
   В рамках мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием пешеходов, а также в целях укрепления дорожно-транспортной дисциплины, будут выставлены дополнительные наряды ДПС непосредственно на аварийно-опасных пешеходных переходах.  
Костромская Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим, приближаясь к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и уступать дорогу пешеходам.
 Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам о  том, что они должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. При  переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Благодаря светорозвращающим элементам водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения наезда на него.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий